Unsere Arbeitsfelder

Wir engagieren uns in vielen Bereichen. Beim Klick auf die entsprechende Gruppe (im grauen Bereich rechts) gelangst Du an detailliertere Informationen. Die Termine für alle Angebote findest Du hier.

 

Es spricht nichts dagegen, darüber hinaus sinnvolle Initiativen zu starten. Wenn Du etwas nicht findest, sprich uns bitte darauf an.

 

Nutze dafür dann am Besten das allgemeine Kontaktformular

 


Bereich Wer ist
zuständig?
Kontaktaufnahme
Demos und Aktionen

Tina

aktionen@buntstattbraun-bt.de
Gartengruppe

Simon

gartengruppe@buntstattbraun-bt.de
Kindergruppe
(bis 7 Jahre)

Georg und Jasmin

jugendarbeit@buntstattbraun-bt.de
Kindergruppe
(ab 7 Jahre)

Georg

jugendarbeit@buntstattbraun-bt.de

KuKuFaB

Christel

kontakt@buntstattbraun-bt.de, www.kukufab.de
Kinderkunstwerkstatt

Silvia Ende

info@ergotherapie-ende.de
Mobile Malkiste

Ingrid Seidel

ingrid.a.seidel@gmx.de
Nachhilfe

Nicole und Lea

nachhilfe@buntstattbraun-bt.de

Nähcafé

Anja und Silvia

naehcafe@buntstattbraun-bt.de

Sprachfreundschaften und SprachGaudi Abd, Nici, Jana, Andy, Karoline und Andras

sprachfreundschaften@buntstattbraun-bt.de

Koordination von Schulungen und Weiterbildungsangeboten

David und Fiona

schulungen@buntstattbraun-bt.de

Kontakt zum
TransitionHaus Bayreuth

 

info@transition-bayreuth.de
www.transition-bayreuth.de

Wohnungsvermittlung und Suche

Daniel und

Natalie

wohnungssuche@buntstattbraun-bt.de
Café International
Conny und Marianne

cafeinternational@buntstattbraun-bt.de

Interkulturelles Frauentreffen Christel

kontakt@buntstattbraun-bt.de

Samstagsrunde Christel kontakt@buntstattbraun-bt.de